Депутаты-коммунисты добились увеличения площади выделяемых земельных участков для многодетных семей

17 мая 2022 года состоялось заседание постоянной комиссии Пензенской городской Думы по градостроительной деятельности.

Докладчиком по вопросу предоставления бесплатно в собственность для многодетных семей земельных участков для индивидуального жилищного строительства выступила Татьяна Жукова, начальник Управления градостроительства и архитектуры г. Пензы.

Депутаты от КПРФ после доклада сразу выступили с вопросами и предложениями. Так, в частности, Олег Шаляпин напомнил, что его коллега Андрей Жданников неоднократно высказывался по поводу того, что на текущий момент многодетным семьям выделяются участки всего 6 соток, что очень мало для строительства, и надо увеличить площадь выделяемых участков. Своего коллегу поддержали депутаты-коммунисты Илья Селиванов, Андрей Рудской, Александр Трутнев и другие участники заседания.

Татьяна Жукова согласилась с предложениями депутатов и доложила, что есть поправка, согласно которой предлагается предоставлять по 12 соток земли на каждую семью, но на вопрос Александра Трутнева когда именно это будет сделано, не смогла указать точные сроки, сославшись на множество бюрократических проволочек.

Депутаты-коммунисты положительно отреагировали на возможные изменения по увеличению площади выделяемых земельных участков для многодетных семей, заявив, что будут держать на контроле этот вопрос, чтобы данная норма была принята как можно скорей.

Журналисту партийной газеты «Пензенская Искра» удалось пообщаться с депутатом от КПРФ, заместителем главы города Олегом Шаляпиным, который сказал: ”Все депутаты фракции КПРФ, безусловно, рады, что смогли добиться такого изменения в правилах предоставления земельных участков для многодетных семей”.

Как мы видим, депутаты от КПРФ в Пензенской городской Думе продолжают работать и делать всё возможное на благо жителей нашего города.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ