Первый секретарь Пензенского горкома КПРФ принял участие в празднике «Мы помним, мы гордимся!»

На сцене духовно-просветительского Центра имени святителя Иннокентия Пензенского (бывший ДК им. Ф.Э. Дзержинского) состоялся праздник «Мы помним, мы гордимся!».

По приглашению Марины Дмитриевой, автора проекта «Подари праздник», в мероприятии принял участие первый секретарь Пензенского горкома КПРФ Руслан Бахтеев.

В рамках мероприятия были концерт творческих коллективов и конкурсы. Участниками стали дети из школ-интернатов Пензенской области: Пензы, Сердобска, Нижнего Ломова, села Головинщино Каменского района, пензенской школы-интерната для глухих и слабослышащих детей, областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов (Кичкилейка). Для участия были приглашены дети из Донецкой и Луганской Народных Республик и несколько творческих объединений: «Дружные ребята» (Каменка), «Каскад движений» (Сердобск), «Квинти» (Пенза), театр-студия «Росток» (Пенза).

Праздник прошёл в тёплой дружественной обстановке. Ребята показали не только свои художественные номера, они ещё подготовили подарки для ветеранов – участников проекта «Дети войны». Здесь же награждали участников конкурса «Мы помним, мы гордимся!», в рамках которого было вручено двадцать три грамоты авторам рисунков. А творческий коллектив «Дружные ребята» был признан победителем в номинации «За высокое чувство патриотизма, за глубокое проникновение в содержание песни».

Все конкурсы проводились под лозунгом «Мы помним, мы гордимся!»

После такого яркого праздника у всех участников и гостей осталось желание дружить и встречаться в будущем.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ