Дмитрий Филяев избран в Высший совет движения «Русский Лад»

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Дмитрий Филяев избран в Высший совет общероссийского общественного движения по возрождению традиций народов России «Всероссийское созидательное движение «Русский Лад». Третий съезд «Русского Лада» прошёл в Москве в минувшие выходные.

В работе съезда от Пензенской области принимал участие первый секретарь Пензенского районного комитета КПРФ Геннадий Дюков. Всего делегатами съезда стало 80 человек из 60 регионов России. Мероприятие открыл председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, с отчётным докладом выступил председатель Координационного совета «Русского Лада» Владимир Никитин.

Съезд пришёл к выводу, что победить Запад в современной схватке можно только всем миром, не разделяя, а сплачивая коммунистов и патриотов, верующих и атеистов, русских и другие коренные народы России, объединяя всех русскомыслящих людей, независимо от национальности и места проживания для борьбы с русофобами и угнетателями трудового народа.

На съезде были избраны Высший совет Движения, Координационный совет, а также Центральная контрольно-ревизионная комиссия.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ