Коммунисты Пензы отпраздновали годовщину революции

Пензенские коммунисты отметили 104-ую годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. 7 ноября на площади Ленина прошла встреча с депутатом Государственной Думы, руководителем юридической службы ЦК КПРФ Георгием Камневым, а также возложение цветов к памятнику В.И. Ленину. На это мероприятие пришло около 70 человек – активисты КПРФ, ЛКСМ РФ, Левого Фронта, движения «За Новый Социализм».

В своём выступлении Георгий Камнев сделал акцент на том, что современная власть сделала рабочего человека бедным. Труд обычного рабочего стоит копейки, в то время как олигархи загребают сверхприбыль, отбирая трудовое наследие.

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, директор школы № 58 г. Пензы им. Г.В. Мясникова Дмитрий Филяев поздравил собравшихся с праздником, напомнив о том, что в 1917 году люди объединились против классового врага и смогли одержать победу. Нам необходимо помнить об этом и продолжать отстаивать интересы трудящихся.

Первый секретарь Пензенского горкома КПРФ Руслан Бахтеев поздравил участников встречи с праздником Великого Октября и подчеркнул, что несмотря ни на что на праздник пришло много молодёжи.

Мероприятие закончилось торжественным вручением партийных билетов и возложением цветов.

Возложения цветов к памятникам В.И. Ленину прошли также во всех районах города Пензы и во многих районах области.

Россия будет социалистической!


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ