С праздником революции!

Дорогие товарищи! Пензенский областной комитет КПРФ поздравляет всех, кто уважает историю и кто верен идеям социализма, с праздником Великого Октября. Великая Октябрьская социалистическая революция – это факел, который зажгли русские большевики во главе с Лениным в 1917 году. Именно она привела в движение огромные массы трудящихся по всему миру, подняла их на борьбу против власти капитала, за свободный труд, за власть рабочих.

Что дала революция нашей стране? Из нищей, безграмотной, лапотной Россия в кратчайшие сроки превратилась в мощную индустриальную державу, где грамотным стало 100% населения, где открылись тысячи клубов, библиотек, музеев, санаториев, домов отдыха – и это для всех граждан!

Именно Октябрь 17-го заложил основы Победы 45-го, запуска спутника, первого полёта человека в космос, строительства БАМа и других грандиозных свершений.

Для нас, коммунистов, Октябрьская революция – пример того, как нужно бороться и побеждать. Мы приглашаем в свои ряды всех, кто честен, кто готов на борьбу с режимом угнетателей!

С праздником, дорогие товарищи! Будущее – за социализмом!

Д.О. Филяев, первый секретарь Пензенского обкома КПРФ


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ