НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ ДОНБАСС

Сегодня в Пензенском обкоме КПРФ состоялась встреча первого секретаря городского комитета Руслана Бахтеева с городским активом. Руслан Бахтеев совсем недавно вернулся из длительной поездки на Донбасс, где столкнулся с обстрелом в Горловке и с невероятным мужеством людей, которые остались на приграничных с военными действиями территориях.

“Последняя поездка в Донецк была достаточно сложной и длинной, потому что пришлось сделать крюк в Санкт Петербург, где были собраны медикаменты и та гуманитарная помощь, которую по объективным причинам не можем собрать на территории Пензенской области. Александру Дмитриевичу Рогожкину хочется сказать огромное спасибо за участие в сборе помощи” – начал свой рассказ Руслан.


“Горловка, Кировское, Донецк, Мариуполь, Волноваха, Красный Лиман, Артёмовск – за поездки объездил самые крупнейшие узлы, и было странно услышать, что за все 8 лет никто никакую помощь не оказывал кроме коммунистов. Люди ждут нашу гуманитарную помощь и наша поддержка им очень важна” – сообщил он.

Руслан Бахтеев поделился впечатляющими зарисовками их жизни людей под обстрелом в Горловке. Рассказал и о госпитале, где в первую очередь бросается в глаза то, что само здание пострадало от прицельного обстрела. И о том, как в Мариуполе несколько кварталов уничтожены, потому что во время военных действий артиллерией, не жалея снарядов, залили жилые районы и сравняли их с землёй.

“Между тем, люди продолжают покидать города. В 2014 году в Донецкой республике проживало 4,5 млн человек. Огромное количество рабочих мест, крупнейшее производство, кладезь полезных ископаемых, плодородная земля – всё это уничтожается. Из 35 угольных шахт осталось только 4. И уголь продается местным жителям по неоправданно завышенной цене, а отопления в городе нет, и люди вынуждены отдавать с трудом заработанные деньги”

Руслан Бахтеев рассказал и о возвращении разрушенной инфраструктуры: “Наши строители продолжают восстанавливать дома и дороги, однако пройдёт ещё много лет, прежде чем города заживут своей прежней жизнью”.

В завершении встречи обсудили планы и задачи на ближайшее время.
Поговорили и о политтехнологиях, о тонкостях и нюансах работы в политическом пространстве. Непосредственно по Пензе и области поднимался вопрос о горводоканале, который при Белозерцеве был передан в частные руки и продолжает в них находиться, и много других насущных вопросов, которые требуют отдельного внимания.


#КПРФ #Пенза #Обком #горком #Бахтеев #Донбасс


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ