Подведены итоги Пленума ЦК КПРФ

Завершился V (ноябрьский) Пленум ЦК КПРФ: «О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народов».

Наша пензенская делегация оказалась одной из самых многочисленных. В мероприятии приняли участие Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Олегович Филяев , Заместитель главы города Пенза Олег Шаляпин, депутат Собрания представителей Пензенского района Юлиана Котова, член ЦК КПРФ Владимир Симагин , муниципальный депутат Роман Галенкин , заведующий организационно-партийным отделом областного Комитета Ольга Кальницкая , член Пензенского обкома Маргарита Абрамова. В центре делегации на фото Георгий Петрович Камнев – экс Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы от Пензенской, Липецкой и Тамбовской областей.

По завершении прений перед участниками Пленума ЦК КПРФ выступил Г.А. Зюганов. Лидер коммунистов напомнил о том, что 40 лет назад ушел из жизни Л.И. Брежнев. Однако, его память не только не почтили представители власти, на телевидении вышел очередной пасквиль, очерняющий выдающегося советского и партийного деятеля. Геннадий Андреевич отметил, что власть забыла поздравить коммунистов и со 100-летием Октября.

“Наш Пленум, наше обсуждение имеют исключительно важное значение”, – сказал Г.А. Зюганов. Он призвал всех тщательно изучить доклад, поскольку данный документ венчает пятилетку столетних юбилеев. Кроме того, лидер коммунистов посоветовал приобщиться к теоретическому наследию В.И. Ленина.

Геннадий Андреевич высказал мнение о том, что в начале 90-х к власти пришли люди, не имеющие должного уровня культуры и не способные отвечать на вызовы современности. Вместе с тем, они по-прежнему сидят во всех кабинетах, и ждать от них смены курса бессмысленно.

В завершение лидер коммунистов поблагодарил участников Пленума за конструктивную работу. “У меня прибавилось чувство исторического оптимизма”, – сказал он.

По итогам Пленума его делегатами было принято постановление. А в завершении по традиции была проведена церемония награждения юбиляров.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ