Руководитель регионального отделения Всероссийского женского союза «Надежда России», активистка Железнодорожного райкома КПРФ Елена Падалкина 15 октября провела встречи с жителями улиц Тарханова и Ново-Казанской.
На собрании жителей многоквартирных домов №№ 10, 10В на улице Тарханова обсуждались вопросы, связанные с неудовлетворительной работой ТСЖ «Декор». Жильцы недовольны действиями правления, но сменить его не получается. Елена Падалкина рассказала об опыте своего дома, где она была инициатором создания ТСЖ. Жителей тоже не устраивала работа управляющей компании, которая обслуживала их дом, но чтобы сменить её на ТСЖ ушло около двух лет.
Ещё одна проблема, которая волнует жителей улицы Тарханова – это расположенные под окнами дома ларьки с шаурмой и с игровыми автоматами. Люди страдают от резких запахов, которые проникают в квартиру, а также от любителей азартных игр, которые не только играют, но и употребляют спиртные напитки, шумят, мусорят и т.д. Руководитель регионального отделения ВЖС «Надежда России» также рассказала о том, как бороться с этим явлением и пообещала подключить к этому депутатов-коммунистов.
Вторая встреча прошла на улице Ново-Казанской, жители которой собрали более 300 подписей в поддержку инициативы КПРФ и ВЖС «Надежда России» о сохранении и реконструкции стадиона «Локомотив». Елена Падалкина рассказала, что губернатор дал поручение продумать варианты развития участка, на котором находится стадион и высказался за то, чтобы у людей была возможность заниматься спортом. Однако, в планах администрации города построить на месте стадиона школу. Жители считают, что школа, конечно нужна, но и стадион тоже нужен. Поэтому необходимо для строительства учебного заведения предусмотреть другое место, а стадион привести в порядок. По словам Елены Падалкиной, на территории Железнодорожного района практически не осталось бесплатных спортивных объектов, кроме стадиона «Локомотив» и вело-лыже-роллерной трассы в Засурье, поэтому сохранение стадиона особенно важно.