Секретарь обкома КПРФ принял участие в круглом столе, посвящённом работе общественного транспорта

Секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель председателя Пензенской городской Думы Олег Шаляпин принял участие в работе круглого стола «Роль транспорта в развитии современного города», который прошёл 26 апреля в Общественной палате Пензенской области. В мероприятии также участвовали представители регионального правительства, администрации города, члены Общественной палаты.

В ходе круглого стола обсуждались актуальные вопросы создания в Пензе современной транспортной инфраструктуры и повышения качества обслуживания пассажиров. В частности участники мероприятия обсудили варианты решения некоторых вопросов, связанных с работой общественного транспорта: обновление подвижного состава, безналичная оплата проезда, регулируемые тарифы, организация выделенных полос для общественного транспорта, сдерживание увеличения стоимости проезда и др.

По итогам мероприятия участники внесли предложения, которые войдут в дорожную карту развития транспортной инфраструктуры Пензы и области.

«Ко мне, как к депутату Пензенской городской Думы, поступает масса обращений, связанных с работой общественного транспорта в нашем городе. Видно, что этот вопрос волнует горожан и очевидно, что в этой сфере пора наводить порядок – создавать новые маршруты, увеличивать количество троллейбусов и автобусов большой вместимости и т.д. Коммунисты настаивают на том, чтобы ввести льготы на проезд для школьников и студентов. Это тоже очень важный вопрос», – считает Олег Шаляпин.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ