Дмитрий Филяев поздравил работников скорой медицинской помощи с праздником

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Пензенской области Дмитрий Филяев выразил благодарность сотрудникам скорой помощи за их работу. Торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника скорой медицинской помощи состоялась в «Доме офицеров» 27 апреля.

В своём обращении к участникам мероприятия Дмитрий Филяев отметил, что служба скорой помощи появилась в Пензе в 1926 году по решению Президиума городского совета и постоянно развивалась. А уже в 1964 году пензенская больница скорой помощи заняла на ВДНХ первое место в стране по организации скорой медицинской помощи. Он также отметил, что в период пандемии коронавируса сотрудники скорой помощи выдержали все испытания и сегодня продолжают работать на благо жителей Пензенской области, спасая жизни людей.

Дмитрий Филяев вручил Почётные грамоты и Благодарности Законодательного Собрания Пензенской области специалистам системы здравоохранения за многолетний добросовестный труд.

Отметим, что на сегодняшний день в Пензенской области действует 15 станций и 27 постов скорой медицинской помощи, расположенных в районных больницах. В них трудятся почти 2,5 тысячи медицинских работников.

 


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ