Суд вместо льгот

5 ноября 2020 года пензенские коммунисты провели акцию против повышения стоимости проезда в общественном транспорта. Вместо того, чтобы одуматься и начать, наконец, работать в интересах большинства, власть занялась репрессиями. В отношении активистов, которые провели акции были составлены протоколы за административные правонарушения. Часть судов уже прошла в прошлом году. Наши товарищи получили административные наказания. 20 января прошел суд над секретарем Ленинского районного комитета КПРФ г. Пензы Русланом Бахтеевым.

По версии суда данная акция была не согласована, и ее участники виноваты в том, что якобы приняли участие в несогласованной акции. Хотя на самом деле ребята проводили одиночные пикеты.

Руслан Бахтеев боролся в суде за свои конституционные права, но, видимо, о конституции власть вспоминает только когда надо обнулить Путину срок или принять законы в интересах действующей партии власти. Только объединение в единый фронт всех несогласных граждан, общественных и политических движений может изменить отношение к правам человека в нашей стране. Только вместе мы сила, власть в стране – это народ.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ