В Бессоновке приняли в КПРФ участника Карибского кризиса, поэта и писателя Валерия Бутова

В Бессоновке приняли в КПРФ участника Карибского кризиса, члена Союза журналистов и Союза писателей России Валерия Бутова, который является автором более двадцати книг стихов и прозы для взрослых и детей.

Валерий Григорьевич Бутов родился в 1940 году в Казахской ССР. Окончил Пермское военное авиационно-техническое училище и юридический факультет Казахского университета. Часть своей жизни Валерий Григорьевич посвятил службе в армии и в системе МВД, был участником Карибского кризиса 1962 года, награждён государственными и ведомственными орденами и медалями, в том числе боевой медалью Республики Куба «Воину-интернационалисту 1 степени». Помимо службы в армии и милиции Валерий Бутов работал токарем, наладчиком автоматических линий, мастером на производстве, инженером на заводе и др. С 2007 года Валерий Бутов живёт в селе Бессоновка Пензенской области, где ведёт большую просветительскую работу, занимается общественной деятельностью.

«Валерий Григорьевич – настоящий патриот, воин-интернационалист, человек с активной гражданской позицией. Он был членом Коммунистической партии Советского Союза, а недавно изъявил желание вступить в КПРФ. Мы рады, что наши ряды пополнились таким человеком», – рассказал первый секретарь Бессоновского райкома КПРФ, депутат Собрания представителей Бессоновского района Михаил Пензин.

 


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ