Как Пензенский бизнесмен «скупает» земли за копейки?

Пензенский строительный олигарх Рафик Ибрагимов продолжает «захват» муниципальных земель. Сначала аффилированные с ним компании начали собирать деньги за проход на пляж, находящийся на муниципальной земле. Позже мы узнали о строительстве целого дворца на муниципальной земле, отданной ему для строительства оздоровительного комплекса.

Казалось бы, может хватит? Но нет, не хватит. Теперь нашей команде стало известно о покупке его сыном муниципального земельного участка в с. Иванырс Лунинского района Пензенской области. Участок площадью 22 Га был продан за 63030 рублей. В то время как его рыночная стоимость оценивается примерно в 100 (!) раз дороже. Не плохо, не правда ли? Согласно назначению земельного участка, он должен использоваться для сельскохозяйственных нужд, вместо этого там опять стоит личный домик выходного дня.

Ну и в качестве бонуса Ибрагимовы, по нашей информации, решили подарить себе ещё примерно 2 Га земли, только уже частной, принадлежащей семье местных фермеров. Поэтому просто, традиционно без спроса поставили забор. Тут в ход пошло всё: запугивания и прямые угрозы физической расправы.

Вот такой вот собиратель земель пензенских… Интересно, есть ли в Пензе правоохранительные органы? Будет хоть какая-то реакция?
Подробнее в сюжете.

 


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ