Пензенские коммунисты провели пикеты, посвящённые дню рождения И.В. Сталина

Пензенские коммунисты 20 декабря провели на центральных улицах города одиночные пикеты, посвящённые очередной годовщине со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина. Активисты КПРФ держали в руках плакаты с цитатами генералиссимуса, которые не потеряли актуальности в наши дни и посвящены таким явлениям, как безработица, кризисы, нищета и т.д.

Первый секретарь Пензенского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в городской Думе Александр Смирнов рассказал, что мероприятия, посвящённые дню рождения И.В. Сталина, проходят в Пензе, и в районах области, уже несколько дней.

«Иосиф Сталин – одна из самых знаковых фигур в отечественной и мировой истории. Поэтому мы уделяем большое внимание памятным датам, связанным с ним. Тем более что в Пензе был открыт первый в мире Сталинский центр. В ряде районов пройдут различные мероприятия, в рабочём посёлке Мокшан второй год проводится турнир по русским шашкам, посвящённый И.В. Сталину, 21 декабря в 11.00 состоится возложение цветов к памятнику И.В. Сталину на улице Кирова», – рассказал Александр Смирнов.

Читайте также:  Приглашаем принять участие в церемонии возложения цветов к памятнику И.В. Сталину

В ходе проведения одиночных пикетов, многие горожане выразили сожаление, что сегодня в нашей стране нет такого порядка, который был в советские времена и вспомнили о том, что при Сталине цены в магазинах не только не росли, но даже снижались. В свете последних событий, когда рост цен и тарифов опережает инфляцию, это особенно актуально. Кроме того, пензенцы отметили, что в годы сталинского правления, наша страна достигла серьёзных экономических успехов и победила во Второй мировой войне.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ