Пензенские коммунисты провели памятное мероприятие в честь дня рождения И.В. Сталина

Пензенские коммунисты 21 декабря провели памятное мероприятие, посвящённое 141-й годовщине со дня рождения руководителя СССР, генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина. Небольшой митинг и возложение цветов прошло у Сталинского центра.

Акцию открыла секретарь Пензенского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Собрании представителей Пензенского района Юлиана Котова. Она напомнила, что с именем И.В. Сталина связаны великие достижения и победы. При нём была проведена индустриализация страны, произошла культурная революция, под его руководством была одержана Победа в Великой Отечественной войне. Она обратила внимание, что современные руководители государства даже в подмётки не годятся И.В. Сталину, именно поэтому они всячески пытаются принизить роль Сталина в истории.

Такого же мнения придерживается и заместитель главы города Пензы Олег Шаляпин. Он напомнил о словах И.В. Сталина, который говорил, что после его смерти на его могилу нанесут много мусора, но ветер истории развеет его.

Читайте также:  В Пензе задержан еще один депутат городской Думы, его помощник получил 4 суток ареста

Комсомолец Валерий Гальцев начал своё выступление со строчек «Сталин – нашей юности полёт» из известной советской песни. Он отметил, что молодёжь положительно относится к личности Сталина.

А ветеран боевых действий, первый секретарь Первомайского райкома КПРФ и депутат гордумы Алексей Иванов рассказал, что в Лондоне на Трафальгарской площади стоят рядом памятники королю Англии Карлу I и вождю английской революции Оливеру Кромвелю, который его сверг. По его мнению, это говорит об уважении к собственной истории.

Руководитель регионального отделения общественной организации «Дети войны» Нина Черникова вспомнила, что в послевоенные годы, страну за короткое время подняли из руин и уже в конце 40-х годов советские дети, в том числе и она, имели возможность отдыхать в пионерских лагерях.

Читайте также:  Суд вместо льгот

В заключение, коммунисты возложили цветы к памятнику И.В. Сталину.

Напомним, что памятные мероприятия, посвящённые годовщине со дня рождения вождя, прошли и в районах Пензенской области. Так, например, в Мокшане был организован турнир по русским шашкам, посвящённый Сталину, а коммунисты Пензы в минувшее воскресенье провели одиночные пикеты с плакатами, на которых были написаны цитаты из выступлений Сталина.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ