Большое собрание жителей улицы Терновского

Надежды на “Надежду-6” угасли…

16 апреля на детскую площадку, расположенную возле дома №160 на улице Терновского, вышло более 50 человек. Люди пришли на встречу с депутатом Пензенской городской Думы от КПРФ Алексеем Ивановым, чтобы обсудить накопившиеся проблемы, которые возникли из-за халатности местной управляющей компании “Надежда-6”.

Собрание было организованно по просьбе жителей домов №160 и №166, которые ещё в августе прошлого года сформулировали свои претензии и требования к руководству данной организации. Но к нашему глубокому сожалению, все проблемы были просто проигнорированы. Хотя их было достаточно много!

Одним из самых острых можно назвать вопрос о ремонте в подъездах. Если жильцам 166-того дома повезло, поскольку в этом здании все работы закончили в срок, то жителям дома №160 придется еще изрядно поволноваться. У них ремонт буквально остановился на третьем этаже, был выполнен максимально небрежно и с использованием отделочных материалов сомнительного качества. На протяжении всего периода отделочных работ находиться в подъездах было не безопасно. Едкий запах краски приникал в квартиры, а на лестничных площадках дышать стало крайне затруднительно.

Представители управляющей компании, присутствовавшие на собрании жителей по просьбе Алексея Иванова, в очередной раз зафиксировали все замечания и требования жильцов. А также заверили, что ремонт в подъездах будет закончен в третьем квартале текущего года и что все замечания и недоделки будут устранены в ближайшее время после установки новых тамбурных дверей, которые уже заказаны.

Читайте также:  Фракция КПРФ в полном составе покидает сессию Городской Думы

На собрании был поднят и ряд других вопросов. Граждане жаловались на то, что компания “Надежда-6” не выполнила их требований по оборудованию пандусов около подъездов и не привела тротуар, который очень быстро заасфальтировали в ночь перед выборами 2019 года, в нормальное состояние. Особенно людям не нравилось расположение смотровых колодцев, люки которых находятся гораздо выше уровня тротуара и доставляют значительные неудобства для жителей, прежде всего для мам с колясками и инвалидов, проживающих в этом доме.

Жители также обратились к депутату Иванову, с просьбой установить на внутри дворовой территории лежачие полицейские, чтобы водители, использующие двор в качестве парковки при посещении ТЦ “Петровский”, не угрожали безопасности детей. Жильцы также попросили коммуниста передать требование руководству данного торгового центра, чтобы оно занялось благоустройством прилегающей территории, в первую очередь освещением прохода, который в ближайшее время будет заасфальтирован в рамках программы наказов избирателей. Стоит отметить, что управляющая компания “Надежда-6” сама приводить данную дорогу в нормальный вид не хотела, поэтому жители попросили об этом своего депутата.

Читайте также:  Депутаты от КПРФ передали продукты и литературу Александру Смирнову, отбывающему административный арест

Еще местные граждане попросили Алексея Иванова оказать помощь в получении разрешения от собственников медицинского центра “Медиклиник” на парковку в ночное время. Представитель организации, присутствовавший на встрече с жителями в прошлом году, пообещал передать данную просьбу. Но в итоге ничего не изменилось.

Хотя ситуация банальна. Что мешает владельцам медицинского центра, отхвативших лакомый кусок земли и лишивших жителей возможности парковки, пойти им на встречу в решении данного вопроса? Ответ один — капиталистическая жадность!

Вопрос организации парковочных мест у автовладельцев из 166-ого дома стоит также остро, как и у их соседей. Они предложили для его разрешения благоустроить пустырь около соседней 69-ой школы, путем обсыпки его асфальтовой крошкой, чего не хочет сделать уже много лет администрация.

Еще жильцов 166-ого дома очень беспокоит тротуар, точнее его ужасное состояние, в котором он находится с прошлой осени. Сейчас он отвратительного качества и используется водителями в качестве проезжей части из-за отсутствия парковочных мест. К этому стоит добавить, что в зимнее время его уборка оставляла желать лучшего, а также то, что за короткое время на нем уже несколько человек получили травмы. Граждане потребовали от управляющей компании его наконец-то отремонтировать.

Читайте также:  Помои из крана вместо воды

На собрании также были подняты вопросы установки новых лифтов, благоустройства внутри дворовой территории, опиловки деревьев, безобразного состояния контейнерной площадки, отсутствия тротуаров по периметру территории 69-ой школы и недостатка новых игровых элементов на детских площадках.

Также было озвучено требование о более качественном освещении детских площадок, которое сейчас отсутствует. Напомним, что Алексей Иванов на встречах с главой района и с мэром Лузгиным уже поднимал эту тему, но к сожалению чиновники из партии власти до сих пор не принимают ни каких мер для улучшения ситуации.

За решение всех проблем, озвученных выше, Алексей Иванов пообещал вместе с гражданами вести самую решительную борьбу! Наша команда обещает твердо контролировать выполнение просьб неравнодушных граждан. Также не забывайте, что вы всегда можете обратиться в наши сообщества в Вк (vk.com/penzaivanov24), Ок (ok.ru/penzaivanov24), Instagram (@penzaivanov24) или по телефонам +7 (927) 289-77-89 и +7 (927) 289-69-69 с любой личной или общественной проблемой.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ