Депутат-коммунист Виктор Хомец помог военным пенсионерам сохранить служебное жильё

Координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Виктор Хомец помог семьям военных пенсионеров, участвующих в ликвидации химического оружия, сохранить служебные квартиры, расположенные в доме № 56 по улице Антонова в Пензе.

3 мая депутат-коммунист встретился с офицерами и прапорщиками, которые получили служебное жильё в доме № 56 по улице Антонова, во время службы в Леонидовке на заводе по уничтожению химического оружия. Они рассказали, что с ними были заключены бессрочные договоры и сдать служебное жильё они должны только после получения субсидий на приобретение жилья. Однако, в апреле им стали приходить письма от руководства военной части, в которых от них требовали освободить квартиры в срок до 1 июля 2023 года. Всего в доме осталось проживать более 30 офицеров и прапорщиков запаса, у многих есть жёны и дети. Они попросили народного избранника помочь им добиться справедливости.

А уже 11 мая Виктор Хомец встретился с заместителем начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации (ФУБХУХО), генерал-майором Игорем Кондаковым. В ходе встречи генерал-майор заверил, что выселять людей на улицу никто не будет, а письма с требованиями освободить служебные квартиры будут отозваны.

Вечером того же дня Игорь Кондаков пообщался и с семьями военных пенсионеров, до которых довёл ту же информацию. Жители выразили благодарность заместителю начальника ФЦБХУХО за хорошие новости и депутату-коммунисту за неравнодушное отношение к их проблеме и за помощь.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ