Депутаты гордумы от КПРФ приняли участие в празднике «Последний звонок»

Депутаты Пензенской городской Думы от КПРФ Андрей Рудской, Александр Смирнов и Виктор Хомец приняли участие в празднике «Последний звонок», который прошёл в пензенских школах 25 мая. Андрей Рудской посетил праздничную линейку в лицее современных технологий управления № 2, выпускником которого он является. Руководитель фракции КПРФ в гордуме Александр Смирнов поздравил выпускников школы № 58 им. Г.В. Мясникова, которая расположена в его избирательном округе. А Виктор Хомец побывал на празднике в ахунской школе № 19, которая также находится на территории его округа.

«Сегодня особенный день для выпускников. Впереди у них экзамены, поступление в средние специальные и высшие учебные заведения, и взрослая жизнь. Я уверен, что пройдёт время и многие из них будут с теплом вспоминать своих учителей, которые не только учили их, но и воспитывали, и помогали ориентироваться в этом мире. Желаю выпускникам успешно сдать все экзамены, а всем остальным школьникам с пользой провести летние каникулы», – сказал Виктор Хомец.

Депутат-коммунист старается регулярно оказывать помощь школе № 19. В прошлом году в рамках депутатской программы были выделены средства на приобретение мячей для ребятишек, которые занимаются волейболом и занимают призовые места на соревнованиях различного уровня. В этом году 300 тысяч рублей было выделено на ремонт в кабинетах №№ 358 и 363. Кроме того, ежегодно по инициативе Виктора Хомца приобретаются новые книги для городской библиотеки № 8, которая расположена в здании школы.

Депутат Андрей Рудской тоже на забывает о родном лицее. В этом году по депутатской программе учебное заведение получит 500 тысяч рублей на ремонтные работы. Денежные средства на ремонт будут выделены в рамках депутатской программе и школе № 58 им. Г.В. Мясникова.

Секретарь Пензенского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в гордуме Александр Смирнов, обращаясь к выпускникам школы № 58 выразил надежду, что знания, полученные в школе, помогут им стать ответственными гражданами своей страны и создать справедливое будущее для всех. Он вместе с активистом Ленинского комсомола Григорием Сахно вручил памятные медали ЦК КПРФ «100 лет Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина» отличникам в учёбе и в общественной жизни.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ