Дмитрий Филяев принял участие в открытии спартакиады учащейся молодёжи

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областном Законодательном Собрании Дмитрий Филяев 3 мая принял участие в церемонии открытия спартакиады учащейся молодёжи Пензенской области, посвящённой 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В программе спартакиады, которая проходит в нашем регионе ежегодно, проводятся соревнования по различным видам спорта – стрельбе из пневматической винтовки, плавании, метании гранаты, подтягивании, бегу, прыжкам в длину с места, подъему туловища из положения лёжа на спине, строевой подготовке, разборке и сборке автомата. Участие в соревнованиях принимают представители всех районов Пензенской области в возрасте от 14 до 17 лет.

«Такие состязания помогают молодёжи развиваться в различных областях спорта и физической подготовки, воспитывают уважение к своей стране и её истории», – отметил Дмитрий Филяев.

Областная Спартакиада является отборочной для дальнейшего участия в финальных соревнованиях Спартакиады молодёжи России допризывного возраста, которая состоится в городе – герое Волгограде с 1 по 11 июля.

 

 

 


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ