Геннадий Зюганов: «Познакомьтесь с нашей предвыборной программой и внимательно к ней отнеситесь»

20 февраля, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Андреевич Зюганов.

– Добрый день. Начинается новый этап выборной кампании. Я предполагаю, что уже сегодня объявят о предстоящем послании Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию на 29 февраля. Напомню, что предыдущее президентское послание было ровно год назад – 21 февраля, когда подводили итоги, включая итоги специальной военной операции. Сегодня послание Президента будет звучать на фоне большой президентской выборной кампании. От Президента потребуется не только подвести итоги, но и обрисовать образ будущего. По крайней мере, это совершенно очевидно.

В этой связи мы предлагаем команде, которая готовит его послание, очень внимательно ознакомиться с нашей программой, которая будет в ближайшие дни опубликована во всех изданиях страны. Это программа Компартии и народно-патриотических сил, с которой кандидат от наших патриотических движений Харитонов Николай Михайлович идет на выборы. Я хочу, чтобы и вы внимательно с ней ознакомились и отнеслись к этому документу очень серьезно.

Главный лозунг кампании Н.М. Харитонова: «Поиграли в капитализм и хватит!». Кстати, Президент выступал ранее перед журналистами на Валдайском форуме, там он сказал, что капитализм зашел в тупик. Эмманюэль Макрон его поддержал.

Капитализм не только зашел в тупик, он, вообще, с ума сходит. Американцы показывают свое сумасшествие повсюду, включая Ближний Восток, где они убивают целый народ только для того, чтобы расчистить это пространство и захватить те огромные ресурсы, которые находятся в этом стратегически важном регионе. Но, к сожалению, партия власти «Единая Россия» до сих пор не осознала губительность капиталистического пути. Для России капиталистический путь абсолютно губителен.

Я считаю, что лозунг «Поиграли в капитализм и хватит!» должен осмыслить каждый человек, прежде чем пойдет на выборы. Капитализм оказался для России смертелен. Попытка его притащить и внедрить на нашу почву закончилась тремя войнами, в которых сгорел российский империализм. Он оказался не конкурентоспособен с западным капитализмом, он оказался у него в обслуге. Он просто привел к разрушению тысячелетней российской государственности. Россию тогда спасла Ленинско-Сталинская модернизация.

Теперь даже неграмотным людям это совершенно очевидно, что ни на национализме, ни на имперских амбициях нельзя было восстановить наше государство. Его восстановили на основе труда, справедливости и дружбы народов. В первых разделах программы Харитонова подробно прописано, как это можно сделать и сегодня.

 


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ