Пензенские коммунисты приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню Победы

Сотни жителей Пензы 9 мая приняли участие в возложении цветов к монументу воинской и трудовой Славы пензенцев в колонне представителей лево-патриотических сил. Пензенские коммунисты традиционно в День Победы организовали шествие к монументу под красными флагами, с портретами И.В. Сталина и советских военачальников. Участие в мероприятии приняли представители КПРФ, Ленинского комсомола, Левого Фронта, Всероссийского женского союза «Надежда России», «Дети войны» и др.

Интерес к «красной колонне» не угасает, многие жители и гости нашего города, подходили к коммунистам, чтобы сфотографироваться с портретом Верховного главнокомандующего, Генералиссимуса И.В. Сталина. Ведь именно под его руководством наша страна победила гитлеровскую Германию и освободила всю Европу от коричневой чумы. С именем И.В. Сталина солдаты на фронтах Великой Отечественной войны поднимались в бой. С его именем связано и послевоенное восстановление страны.

Уроженец Пензенской области, депутат Государственного Совета Республики Крым, член фракции КПРФ Валерий Лавров, который находится в нашем городе с очередным визитом, привёз частицы Вечного огня с Сапун-Горы в Севастополе и с Обелиска Славы в Керчи. Вместе с первым секретарём Пензенского обкома КПРФ, руководителем фракции КПРФ в Законодательном Собрании области Дмитрием Филяевым он возложил лампады с частицами Вечного огня с полуострова к Вечному огню у монумента воинской и трудовой Славы пензенцев.

Коммунисты вместе со своими союзниками возложили цветы к монументу в память о тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны на фронте и тех, кто ковал Великую Победу в тылу.

 

 

 


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ