С днём Ветеранов боевых действий!

Поздравление депутата-коммуниста Алексея Иванова

В этот день депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Алексей Иванов, ветеран боевых действий в Чечне и Югославии, награжденный орденом Мужества и медалью ООН «За службу миру», принял участие в торжественном мероприятии у городской администрации. Затем он приехал на возложение цветов к мемориалу “Разорванная звезда” и под бурную поддержку объявил собравшимся о своем выдвижении кандидатом в депутаты Государственной Думы. Также он написал следующее обращение в честь праздника.

1-ого июля чествуют солдат, сержантов и офицеров, которые мужественно выполняли свой воинский долг, защищая интересы народов Азии, Африки, Латинской Америки, а также целостность и интересы Советского Союза и Российской Федерации в горячих точках и локальных конфликтах. Сегодня праздник у людей, которые постоянно проявляли свои храбрость, мужество и готовность к самопожертвованию.

Читайте также:  Коммунистов - в думу, Памфилову - под суд

Да, этого дня нет в официальном календаре. Однако он уже несколько лет отмечается по всей стране, напоминая и о тех, кто с нами рядом и о тех, кого с нами уже нет…

Важно, что после обращения ветеранских организаций, руководство Пензенской области, приняло решение придать нашему празднику официальный статус у нас в регионе. Сурский край стал третьим регионом России, где ветераны добились очередной своей маленькой, но значимой ПОБЕДЫ!

Сегодня праздник у парней, которые всегда делают шаг вперёд навстречу опасности, с мыслью — НАДО! Надо, чтобы жили наши дети, жёны, наши родители. Сегодня праздник у полутора миллионов жителей нашей страны! У полтора миллиона человек, прошедших огонь, воду и медные трубы, настоящих солдат.

Читайте также:  КПРФ - против повышения цен на капремонт и проезд [Видео]

У каждого из ветеранов есть свой главный бой в жизни. У кого-то он был в Венгрии или Чехословакии, у кого-то под Кандагаром, в Грозном, в Цхинвале, у кого-то в Боснии, Косово или Сирии.

Сегодня мы должны помнить их подвиг, чтобы не допустить новых крупномасштабных или локальных войн. Мы просто обязаны защитить будущее наших детей и не позволить нынешним правительствам развязать еще хотя бы один боевой конфликт.

С ПРАЗДНИКОМ ВАС — БОЕВЫЕ ТОВАРИЩИ!
С ПРАЗДНИКОМ ВАС — ВЕТЕРАНЫ!

Также не забывайте, что вы всегда можете обратиться в наши сообщества в Вк (vk.com/penzaivanov24), Ок (ok.ru/penzaivanov24), Instagram (@penzaivanov24), Facebook (facebook.com/penzaivanov24), Telegram (@penzaivanov24) или по телефонам +7 (927) 289-77-89 и +7 (927) 289-69-69 по всем остальным проблемам.

Читайте также:  Открытие общественного центра КПРФ в Кузнецке


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ