Елена Падалкина поздравила работников библиотеки им. Н.П. Задорнова с праздником

Председатель областного отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Елена Падалкина 25 марта поздравила сотрудников городской библиотеки № 15 им. Н.П. Задорнова с Днём работника культуры. Она подарила библиотеке канцелярские принадлежности и 27 книг из школьной литературы в преддверии Международного дня детской книги, который будет отмечаться 2 апреля.

Заведующая библиотекой Галина Колымагина поблагодарила Елену Падалкину за подарки, рассказала о том как функционирует библиотека, что читают её посетители, как обновляются книжные фонды и т.д.

В ходе беседы Елена Падалкина выразила сожаление, что дом на улице Революционной, в котором родился Николай Задорнов, разрушается, а с его фасада пропала мемориальная табличка. Она рассказала, что намерена обратиться к региональным властям с просьбой восстановить табличку, так как в этом году исполняется 115 лет со дня рождения Н.П. Задорнова.

Руководитель регионального отделения женского союза пожелала сотрудникам библиотеки успехов в работе и должного внимания со стороны властей.

 


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ