В Пензе прошли Межрегиональные Мясниковские чтения

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Пензенской области Дмитрий Филяев и секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской Думе Александр Смирнов 26 марта приняли участие в IV Межрегиональных Мясниковских чтениях, которые состоялись в пензенской школе № 58 им. Г.В. Мясникова. Мероприятие посетил и депутат Государственного Совета Республики Крым, член фракции КПРФ Валерий Лавров, который находится с визитом в нашем регионе.

Мясниковские чтения – это межрегиональная научно-практическая конференция. Своё название она получила в честь второго секретаря Пензенского обкома КПСС в 1961-1986 годах Георга Васильевича Мясникова, который внёс огромный вклад в развитие культуры и спорта в Пензе и Пензенской области. Свои работы на конференции представили более двухсот школьников из разных регионов России.

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев, который ранее работал в 58-й школе учителем истории и обществознания, а затем и директором, выступил с приветственным словом, рассказал о возникновении и воплощении в жизнь идеи присвоения учреждению имени выдающегося государственного и партийного деятеля Георга Васильевича Мясникова.

В дар школьной библиотеке депутаты-коммунисты передали роман А.А. Фадеева «Молодая гвардия», а также собрания сочинений А.П. Чехова, М.А. Шолохова и К.М. Симонова.

Напомним, что 25 марта председатель Пензенского регионального отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Елена Падалкина подарила городской библиотеке № 15 им. Н.П. Задорнова почти три десятка детских книг. Мероприятие было приурочено сразу к нескольким датам – Дню работника культуры (отмечается 25 марта) и Международному дню детской книги (отмечается 2 апреля), а также к 115-летию со дня рождения советского писателя и сценариста Н.П. Задорнова, которое будет отмечаться 5 декабря.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ