Коммунисты Белинского провели акцию протеста

29 апреля в Белинском состоялось протестное мероприятие против бездействия местных чиновников и против роста цен и тарифов. Участие в акции приняли активисты КПРФ и Левого Фронта. Они потребовали ликвидировать стихийные свалки и своевременно вывозить мусор с контейнерных площадок, разобраться с проблемой водоснабжения, которое отдано в частные руки, отремонтировать дороги в райцентре и к сёлам, возобновить работу морга и т.д.

Секретарь Пензенского обкома КПРФ Александр Смирнов отметил, что город Белинский является одним из самых грязных и запущенных райцентров Пензенской области, в котором многие исторические здания, сохранившиеся до наших дней, разрушаются. Он обратил особое внимание на состояние памятника В.И. Ленину в Пионерском парке. Этот памятник был открыт одним из первых в России, весной 1924 года, после смерти вождя. Местные власти не в состоянии привести его в порядок, как и многие другие памятники.

Он также подчеркнул, что только активная позиция жителей может заставить чиновников выполнять свои прямые обязанности. Несколько лет назад, когда десятки жителей Белинского вышли на митинг и потребовали отставки главы районной администрации, их требования были услышаны, а сейчас чиновники закрывают глаза на многие проблемы.

Участники акции протеста держали в руках плакаты с требованиями: «Нет росту цен на услуги ЖКХ!», «Сорокин, займись проблемами района!», «Чиновники! Служите людям, а не шкурным интересам!» и др.

Во время мероприятия коммунисты распространили газету областного комитета КПРФ «Пензенская искра» на рынке и написали заявление в полицию о нарушении правил благоустройства, так как даже рядом с домом культуры, где проходила акция протеста, была самая настоящая свалка.

 


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ