Коммунисты помогают жителям улицы Ново-Казанской защитить свои права

Депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Виктор Хомец и руководитель регионального отделения Всероссийского женского союза «Надежда России», доверенное лицо кандидата в президенты России Н.М. Харитонова Елена Падалкина помогают жителям многоквартирного дома № 16 по улице Ново-Казанской в Пензе защитить свои права, которые оказались нарушенными из-за действий строительной компании «Жилстрой».

 

Дело в том, что участок рядом с домом № 16 по улице Ново-Казанской администрация города включила в проект комплексного развития территории. И теперь здесь планируется строительство многоэтажных домов. Около двух назад под окнами дома появились рабочие с бензопилами и тяжёлая техника. За несколько дней были уничтожены десятки берёз, которые защищали дом от шума и пыли. Жители обратились за помощью к депутату-коммунисту Виктору Хомцу, который организовал встречи с представителями администрации города и регионального Министерства градостроительства и социальной политики.

А 9 марта Виктор Хомец и Елена Падалкина встретились с жителями дома. На встрече присутствовало порядка 40 человек. Коммунисты рассказали, что можно сделать в сложившейся ситуации, чтобы не допустить строительства под окнами, а также сообщили, что представители власти готовы встретиться с людьми и ответить на их вопросы.

12 марта прошла встреча жителей дома с чиновниками Минграда и администрации города, а также с представителем застройщика. В ходе встречи жители смогли задать вопросы и высказать свои претензии и пожелания.

Как пояснила руководитель регионального отделения ВЖС «Надежда России» Елена Падалкина, коммунисты будут и дальше помогать жителям дома № 16 и вместе с ними добиваться того, чтобы часть земельного участка, расположенного в непосредственной близости от дома, не попала под застройку.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ