Олег Шаляпин вручил Благодарственные письма финалистам конкурса «Учитель года»

Секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель председателя Пензенской городской Думы Олег Шаляпин принял участие в подведении итогов 30-го городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2024». Торжественная церемония в честь данного события состоялась 5 марта в Детской школе искусств им. Ю.Е. Яничкина.

Приветствуя собравшихся, Олег Шаляпин отметил, что данный конкурс за 30 лет завоевал необычайную популярность, стал настоящей школой педагогического мастерства, передового опыта и распространения всего лучшего в сфере образования.

«Участники конкурса – прекрасные педагоги, талантливые люди, которых объединяет не только высокое звание учителя, но и профессиональная одержимость, творческое вдохновение и неудержимое желание дарить радость и знания своим воспитанникам. И можно не сомневаться, что с такими учителями будущее Пензы, Сурского края и нашей страны в надёжных руках», – сказал Олег Шаляпин.

Он пожелал конкурсантам успехов на профессиональном поприще, удачи, здоровья и благополучия.

За вклад в развитие системы отечественного образования Олег Шаляпин вручил финалистам Благодарственные письма от председателя Пензенской городской Думы.

Победителем конкурса «Учитель года-2024» стала учитель русского языка и литературы классической гимназии № 1 им В.Г.Белинского Ирина Полякова. Она удостоена премии Пензенской городской организации общероссийского профсоюза образования, а также денежным поощрением в размере 100 тысяч рублей. Второе место разделили учителя английского языка гимназии № 42 и школы № 66 Ирина Бурмистрова и Мария Савина.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ