В региональном отделении женского союза «Надежда России» подвели итоги работы за год

7 марта участницы Пензенского регионального отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» в формате видеоконференцсвязи приняли участие во встрече с кандидатом в президенты России от КПРФ Николаем Харитоновым, после которого подвели итоги работы за год и наметили планы на ближайшее будущее. С Международным женским днём участниц собрания поздравил первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Пензенской области Дмитрий Филяев.

Он напомнил, что праздник 8 Марта появился как день солидарности женщин в борьбе за свои права. После Октябрьской революции, которая дала женщинам все права, смысл праздника в СССР пропал и стал просто днём, когда стали поздравлять женщин.

Дмитрий Филяев вручил памятную медаль ЦК КПРФ «В ознаменование столетия СССР» руководителю регионального отделения ВЖС «Надежда России» Елене Падалкиной. Он поблагодарил её за активную общественную работу и ту помощь, которую она и её организация оказывают многодетным семьям, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям, а также участникам СВО и мирным жителям Донбасса. Он также выразил ей благодарность, как доверенному лицу кандидата в президенты России Н.М. Харитонова. В этом качестве Елена Падалкина принимала участие в предвыборных дебатах на телевидении и радио, где поднимала проблемы молодых семей, материнства и детства.

 

В свою очередь Елена Падалкина поблагодарила руководство обкома КПРФ за поддержку и рассказала, что работа регионального отделения женского союза была выстроена по нескольким направлениям – организация детских праздников двора; благотворительная помощь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации; поддержка творческих детей; различные культурные проекты по популяризации советских писателей, поэтов и композиторов; оказание гуманитарной помощи участникам СВО и жителям новых регионов.

Елена Падалкина поздравила всех присутствующих женщин с Международным женским днём, пожелала им крепкого здоровья, женского счастья, успехов во всех делах, мирного неба над головой.


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ