КПРФ благодарит жителей Пензенской области за участие в выборах

17 марта состоялись выборы президента России, на которых кандидат от КПРФ и лево-патриотических сил Николай Харитонов занял второе место. В Пензенской области по официальным данным областной избирательной комиссии за Николая Харитонова проголосовали 33 525 избирателей. Наилучшие результаты кандидат-коммунист показал в Малосердобинском (8,29%), Земетчинском (6,36%), Пачелмском (6,13%), Бековском (5,57%), Неверкинском (5,02%) районах.

Наша команда проделала большую работу. Мы благодарим доверенных лиц кандидата в президенты Юрия Лыжина, Елену Падалкину, Григория Сахно и Василия Чиркова, которые участвовали в дебатах на радио и телевидении, рассказывали про наши предложения и Программу Победы. Спасибо и всем, кто распространял агитационные материалы, раздавал газеты и клеил листовки. Отдельная благодарность нашим наблюдателям и членам комиссий, которые следили за ходом голосования и подсчётом бюллетеней.

И, конечно, спасибо за поддержку тем избирателям, которые в это непростое время, пришли на выборы и поддержали кандидата от КПРФ. Ваша поддержка очень важна для нас. Мы продолжаем работать в интересах жителей Пензенской области.

Избирательная кампания по выборам президента завершилась, но фактически она дала старт муниципальным выборам, которые нас ждут уже в сентябре. Жителям области предстоит выбрать депутатов Пензенской городской Думы, депутатов Собраний представителей Заречного и Кузнецка, поселковых и сельских депутатов во всех районах области. Скорее всего, осенние выборы тоже будут проходить три дня, поэтому мы ещё раз хотим обратить ваше внимание на то, что голосовать нужно только в последний день – в воскресенье. Это позволит защитить ваши голоса от возможных фальсификаций.

 


Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ